USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Hotel Rosa Viva Barretos Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Hotel Rosa Viva Barretos Hotel Rosa Viva Barretos Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Hotel Rosa Viva

Reservar online
2026-08-25
2026-08-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

100

Hotel Rosa Viva 2*

 Wi-Fi
 Estacionamento

Serviço de estacionamento

 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Translado

Serviço de transporte pago

 Ar condicionado
 Animais de estimação

Animais permitidos


Hotel Rosa Viva Barretos é composto de 15 quartos e fica 2.3 km do Barretos Country Acquapark. Os hóspedes que permanecem neste hotel podem estacionar o carro no local.

O hotel 2 estrelas tem uma localização conveniente a cerca de 10 minutos andando do Museu Histórico. A Catedral do Divino Espírito Santo está 2.1 km do Hotel Rosa Viva em Barretos. Os edifícios religiosos notáveis nas proximidades incluem a Igreja de Nossa Senhora do Rosário, a 20 minutos a pé deste estabelecimento.

Os quartos no hotel são equipados com controle de temperatura, bem como mini frigobar. Há banheiro separado e chuveiro em todos os banheiros.

A propriedade também oferece um café da manhã bufê continental. Panificadora Uniao está situado muito perto deste hotel de Barretos.

  • Atrações locais
  • a Igreja de Nossa Senhora do Rosário
    1.5 km
  • Torii - Portao Japones
    1.5 km
  • North Bowling
    1.1 km
  • o North Shopping Barretos
    1.1 km
  • Mural de Grafites do Cemart
    1.2 km
  • Nidia Mattar Ferreira
    700 m
  • Monumento Leaozinho sobre o muro
    1000 m
  • Unifeb- Bloco Monteiro Filho
    1.1 km
  • Centro Universitário da Fundação Educacional de Barretos
    850 m
  • Aeroportos
  • Aeroporto de São José do Rio Preto
    99 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Recepção 24 horas
  • Animais permitidos
  • Segurança 24 horas
  • Cafeteria
  • Extintores de incêndio

Refeições e bebidas

  • Área de jantar ao ar livre

Serviços

  • Serviço de transporte pago
  • Serviço de estacionamento
  • Limpeza

No quarto

  • Ar condicionado
  • Mini-bar
  • Pátio
  • Móveis de jardim
  • Serviço de passar roupa
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • Pia
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 12:00 às 23:59
Check-out: das 05:00 às 12:00
  • Detalhes das camas extra
  • Não há camas extras disponíveis num quarto.
  • Não há berços disponíveis num quarto.

Perguntas frequentes

  • A que distância fica o aeroporto de São José do Rio Preto do Hotel Rosa Viva?

    Tem uma distância de 100 km entre o aeroporto de São José do Rio Preto e Hotel Rosa Viva.
  • 🚗

    Posso estacionar o meu carro perto do o Hotel Rosa Viva?

    O Hotel Rosa Viva fornece o estacionamento para estacionar seu carro.
  • O café da manhã está incluído no preço do o Hotel Rosa Viva 2 estrelas?

    Sim, o café da manhã bufê é incluído em algumas tarifas. Certifique-se de confirmar esta informação com o Hotel Rosa Viva 2 estrelas.
  • 🕗

    Quais são as últimas novidades que podemos verificar no Hotel Rosa Viva 2 estrelas?

    Os hóspedes do Hotel Rosa Viva 2 estrelas devem estar prontos para fazer o check-out às 12:00.
  • 💵

    Qual é o preço de um quarto no hotel de Barretos?

    O preço médio dos quartos no hotel de Barretos é de $39. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • Quais formas de pagamento estão disponíveis no hotel 2 estrelas?

    Métodos de pagamento disponíveis no hotel 2 estrelas:
    • Visa
    • American Express
    • Maestro
    • Hipercard
    • Diners Club
    • Cartão de crédito Elo
  • 🚪

    Que tipo de quarto Hotel Rosa Viva oferece?

    No Hotel Rosa Viva os hóspedes podem escolher entre Quarto com cama grande delux, Quarto padrão com cama grande e Quarto para três pessoas delux.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-25
2026-08-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Hotel Rosa Viva, Brasil

Avenida Altair DA SILVA BONFIM 1322 jardim soares hotel, Barretos, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © allsaopaulohotels.com

All rights reserved